首页 >> 品牌目录 >>细胞/菌种/藻种 >> NBRC-菌种资源
详细内容

NBRC-菌种资源

日本国立技术与评价研究院生物技术研究所生物资源保藏中心,简称NBRC,作为世界领先的公共生物资源中心之一,一直在收藏、保存和提供高质量的微生物资源和信息,中心资源涵盖微生物资源,如细菌(包括放线菌和古细菌)、酵母、真菌、藻类、噬菌体以及用于学术研究和工业应用的 DNA 资源。NBRC提供重要的基因组信息(包括基因组序列、物理图谱、注释数据和蛋白质组数据),主要涉及公共卫生、食品安全、能源生产、环境管理和其他工业应用的“ NBRC菌株”。日本国立技术与评价研究院(NITE)专利微生物保藏中心(NPMD)和国际专利微生物保藏中心,NITE(IPOD,NITE)作为布达佩斯条约规定的国际组织和日本特许厅指定的国内组织接受、保存和分发专利微生物。

image.png


世界著名国家生物资源/微生物/菌种保藏中心及相关机构缩写汇总如下


生物资源保藏机构

ATCC:美国典型培养物保藏中心

TBRC:泰国生物资源研究中心

BCCM:比利时微生物保藏中心

BCRC:生物资源保藏研究中心(中国台湾)

CABI:CABI生命科学(英国)

CBS:荷兰微生物保藏中心

CGMCC:中国微生物菌种保藏中心

DSMZ:德国微生物保藏中心

FGSC:真菌遗传学保藏中心(美国)

KACC:韩国农业菌种保藏中心

KCTC:韩国典型保藏中心

MCC-NIES:国立环境研究所微生物保藏中心(日本)

MTCC:微生物典型保藏中心和基因库(印度)

RIKEN-JCM:日本微生物保藏中心

TISTR:泰国科学技术研究所

VTCC:越南典型保藏中心

欧洲分子生物学实验室(EMBL)

ABRCN:亚洲生物资源中心网络

WFCC:世界菌种保藏联合会

WDCM:MIRCEN世界微生物数据中心

JBA: 日本生物工业协会


基因研究组织

RIKEN GSC:基因组科学研究综合体

NIG: 日本国立遗传学研究所

威康信托桑格研究所

JGI:美国能源部联合基因组研究所

EBI:欧洲生物信息学研究所

The Wellcome Trust Sanger Instituteopen

J. Craig Venter Instituteopen

Genoscopeopen

Broad Instituteopen


基因组数据库

DDBJ:日本 DNA 数据库

NCBI:日本国家生物技术信息中心

EMBL:欧洲分子生物学实验室

GOLD:基因组在线数据库 https://gold.jgi.doe.gov/

MBGD:微生物基因组比对分析数据库

BSORF:枯草芽孢杆菌基因组数据库

CyanoBase:蓝藻基因组数据库

GNN:基因组新闻网

KAOS: Kazusa 拟南芥数据开放网站


基因组分析数据库

UniProt:通用蛋白质资源

PIR:蛋白质信息资源

InterPro:蛋白质序列分析和分类

Pfam:蛋白质家族数据库alignments and HMMsnopen

PROSITE:蛋白质结构域、家族和功能位点数据库

PEDANT:蛋白质提取描述和分析工具

SOSUI:膜蛋白的分类和二级结构预测

PDB:蛋白质数据库

GenomeNet:基因组网

KEGG:京都基因和基因组百科全书


NBRC部分菌种菌株订购编号目录

Absidia atrospora NBRC 9471

Absidia coerulea NBRC 4011   4012   4013   4423   4427   4435   5301   5302

Absidia corymbifera NBRC 4009   4010   8083   8084   32279

Absidia cylindrospora NBRC 4000   4001   4436   4437   32280

Absidia glauca NBRC 4002   4003   4004   107817

Absidia glauca var. paradoxa NBRC 4007   4431

Absidia griseola NBRC 9472

Absidia hyalospora NBRC 8082

Absidia reflexa NBRC 5874

Absidia spinosa NBRC 5873

Absidia zychae NBRC 100449

Acanthopleuribacter pedis NBRC 101209T

Acaricomes phytoseiuli NBRC 107788T

Acaryochloris marina (class: Cyanophyceae) NBRC 102967T

Acaryochloris sp. (class: Cyanophyceae) NBRC 102863   102866   102868   102869   102870   102871

Acetobacter aceti NBRC 3281   14818T   16472   16473

Acetobacter cibinongensis NBRC 16605T

Acetobacter estunensis NBRC 13751T

Acetobacter farinalis NBRC 107750T   107751   107752

Acetobacter indonesiensis NBRC 16471T

Acetobacter lovaniensis NBRC 3248   13753T   103497

Acetobacter malorum NBRC 108912T

Acetobacter nitrogenifigens NBRC 105050T

Acetobacter oeni NBRC 105207T

Acetobacter orientalis NBRC 16606T   103481   103526   103542

Acetobacter orleanensis NBRC 3170   3223   3296   13752T

Acetobacter pasteurianus NBRC 3188   3191   3222   3225   3277   3278   3279   3280   3283   3284   3299   13754   13755T   105184   105185   105186   105187   105188   105189   105190   106471T

Acetobacter pomorum NBRC 108911T

Acetobacter syzygii NBRC 16604T

Acetobacter tropicalis NBRC 16470T

Acetobacter sp. NBRC 3129   3297   3298   109445   109446

Acetobacterium carbinolicum NBRC 105801   105802   105803

Acetobacterium sp. NBRC 105804   105806   105807   105808   105809

Achaetomium globosum NBRC 9119

Achaetomium macrosporum NBRC 32628   32694   32695

Achaetomium strumarium NBRC 9120

Achlya caroliniana NBRC 102132

Achlya cf. conspicua NBRC 104171

Achlya diffusa NBRC 102129   102547

Achlya megasperma NBRC 102438   104179

Achlya racemosa NBRC 102435   104180

Achlya recurva NBRC 104170

Acholeplasma granularum NBRC 14847T

Acholeplasma laidlawii NBRC 14400T

Acholeplasma pleciae NBRC 100476T

Achromobacter cholinophagum NBRC 102400

Achromobacter denitrificans NBRC 12669   15125T

Achromobacter piechaudii NBRC 102461T

Achromobacter xylosoxidans NBRC 13495   15126T

Aciculoconidium aculeatum NBRC 10124T   10125

Acidianus brierleyi NBRC 15269T

Acidianus infernus NBRC 106462T

Acidianus manzaensis NBRC 100595T

Acidimicrobium ferrooxidans NBRC 103882T

Acidiphilium cryptum NBRC 14242T

Acidiphilium iwatense NBRC 107608T

Acidiphilium multivorum NBRC 100785T   100883T   100885

Acidiphilium sp. NBRC 14243

Acidipila rosea NBRC 107607T

Acidithiobacillus ferrooxidans NBRC 14262

Acidithiobacillus thiooxidans NBRC 13701   13724   101132

Acidobacterium capsulatum NBRC 15755T

Acidocella aluminiidurans NBRC 104303T

Acidomonas methanolica NBRC 104435T

Acidomyces acidophilus NBRC 105734T

Acidovorax sp. NBRC 105509   110198

Acinetobacter baumannii NBRC 109757T   110489   110490   110491   110492   110493   110494   110495

Acinetobacter baylyi NBRC 109690

Acinetobacter calcoaceticus NBRC 12552   13006

Acinetobacter haemolyticus NBRC 109758T

Acinetobacter johnsonii NBRC 102197

Acinetobacter junii NBRC 109759T   110497

Acinetobacter lwoffii NBRC 109760T

Acinetobacter radioresistens NBRC 102413T

Acinetobacter sp. NBRC 100985   102608   108641   110496

Acremonium bacillisporum NBRC 9387

Acremonium borodinense NBRC 33057T

Acremonium butyri NBRC 6615   7826   8580

Acremonium cavaraeanum NBRC 33058

Acremonium cf. strictum NBRC 102318

Acremonium charticola NBRC 8952   100845

Acremonium chrysogenum NBRC 30055T   108731   108732   108733   108734   108735   108736   108737   108738   108739   108740   108741   108742   108743   108744   108745   108746

Acremonium curvulum NBRC 32242   33201

Acremonium diospyri NBRC 6118

Acremonium egyptiacum NBRC 4607T

Acremonium furcatum NBRC 32986

Acremonium fusidioides NBRC 6813   31139   31140   31141   31948

Acremonium guillematii NBRC 100567

Acremonium implicatum NBRC 30538T   31674

Acremonium luzulae NBRC 30343   30535

Acremonium murorum NBRC 102317

Acremonium persicinum NBRC 31949

Acremonium polychromum NBRC 100721

Acremonium potronii NBRC 4019   5306   31196   31197   31198   31199   32243

Acremonium sclerotigenum NBRC 5706   8385

Acremonium strictum NBRC 32034   32244

Acremonium tubakii NBRC 9394

Acremonium uncinatum NBRC 32642

Acremonium zonatum NBRC 9735

Acremonium sp. NBRC 30052   30053   30054   30056

Acrocarpospora corrugata NBRC 13972T

Acrocarpospora macrocephala NBRC 16266T

Acrocarpospora phusangensis NBRC 108782T

Acrocarpospora pleiomorpha NBRC 16267T

Acrodontium crateriforme NBRC 30442   32245   102313

Acrogenospora sphaerocephala NBRC 8934   100575

Acrophialophora fusispora NBRC 30988T   30989T   30990   31383

Acrophialophora levis NBRC 30991   30992   30993T   30994   31155   31156   31157   32246

Acrophialophora nainiana NBRC 30995T   30996   30997   31158

Acrotheca cerophila NBRC 6881

Actinaurispora siamensis NBRC 109072T

Actinoallomurus acaciae NBRC 104354T

Actinoallomurus amamiensis NBRC 103682T

Actinoallomurus caesius NBRC 103678T

Actinoallomurus coprocola NBRC 103688T

Actinoallomurus fulvus NBRC 103680T

Actinoallomurus iriomotensis NBRC 103681   103684   103685T

Actinoallomurus liliacearum NBRC 108762T

Actinoallomurus luridus NBRC 103683T

Actinoallomurus oryzae NBRC 105246T

Actinoallomurus purpureus NBRC 103687T

Actinoallomurus radicium NBRC 107678T

Actinoallomurus spadix NBRC 14099T

Actinoallomurus vinaceus NBRC 108763T

Actinoallomurus yoronensis NBRC 103686T

Actinoalloteichus cyanogriseus NBRC 13344   14455T

Actinoalloteichus nanshanensis NBRC 106685T

Actinoalloteichus spitiensis NBRC 102582T

Actinocatenispora rupis NBRC 107355T

Actinocatenispora sera NBRC 101916T

Actinocatenispora thailandica NBRC 105041T

Actinocorallia aurantiaca NBRC 16147T

Actinocorallia aurea NBRC 14752T   15120

Actinocorallia caverna NBRC 106142T

Actinocorallia glomerata NBRC 15960T

Actinocorallia herbida NBRC 15485T

Actinocorallia libanotica NBRC 14095T   14096

Actinocorallia longicatena NBRC 15961T

Actinokineospora auranticolor NBRC 16518T

Actinokineospora baliensis NBRC 104211T

Actinokineospora bangkokensis NBRC 108932T

Actinokineospora cianjurensis NBRC 105526T

Actinokineospora cibodasensis NBRC 104212T

Actinokineospora diospyrosa NBRC 15665T

Actinokineospora enzanensis NBRC 16517T

Actinokineospora fastidiosa NBRC 14105T

Actinokineospora globicatena NBRC 15664T   15667   15669   15670

Actinokineospora inagensis NBRC 15663T

Actinokineospora riparia NBRC 14541T

Actinokineospora terrae NBRC 15668T

Actinokineospora sp. NBRC 101686   101687

Actinomadura alba NBRC 103884T

Actinomadura atramentaria NBRC 14695T

Actinomadura catellatispora NBRC 16341T

Actinomadura chibensis NBRC 106107T

Actinomadura citrea NBRC 14678T

Actinomadura coerulea NBRC 14679T

Actinomadura cremea subsp. cremea NBRC 14182T

Actinomadura echinospora NBRC 14042T

Actinomadura formosensis NBRC 14204T

Actinomadura fulvescens NBRC 14347T

Actinomadura glauciflava NBRC 14668T

Actinomadura hallensis NBRC 102110T

Actinomadura hibisca NBRC 15177T

Actinomadura keratinilytica NBRC 104111   105837T

Actinomadura kijaniata NBRC 14229T

Actinomadura latina NBRC 106108T

Actinomadura livida NBRC 14682T

Actinomadura luteofluorescens NBRC 13057T

Actinomadura macra NBRC 14102T

Actinomadura madurae NBRC 14623T

Actinomadura napierensis NBRC 104150T

Actinomadura nitritigenes NBRC 15918T

Actinomadura oligospora NBRC 104149T

Actinomadura pelletieri NBRC 13910   103052T

Actinomadura rifamycini NBRC 14183T

Actinomadura rosea NBRC 14658T

Actinomadura rubrobrunea NBRC 14622   15275T

Actinomadura rugatobispora NBRC 14382T   14697

Actinomadura umbrina NBRC 14346T

Actinomadura verrucosospora NBRC 14100T

Actinomadura vinacea NBRC 14688T

Actinomadura viridilutea NBRC 14480T

Actinomadura viridis NBRC 14683   14771   15238T

Actinomadura xylanilytica NBRC 109779T

Actinomadura yumaensis NBRC 14689T

Actinomadura sp. NBRC 14485   14486   16538   16539   16540   101292   101294

Actinomucor elegans NBRC 4022   4023   6408

Actinomycetospora chiangmaiensis NBRC 104400T

Actinomycetospora chibensis NBRC 103694T

Actinomycetospora chlora NBRC 105900T

Actinomycetospora cinnamomea NBRC 105527T

Actinomycetospora corticicola NBRC 103689T

Actinomycetospora iriomotensis NBRC 106365T

Actinomycetospora lutea NBRC 103690T   103692

Actinomycetospora rishiriensis NBRC 106356T

Actinomycetospora straminea NBRC 105528T

Actinomycetospora succinea NBRC 103691T

Actinophytocola burenkhanensis NBRC 105883T

Actinophytocola corallina NBRC 105525T

Actinophytocola gilvus NBRC 109453T

Actinophytocola oryzae NBRC 105245T

Actinophytocola timorensis NBRC 105524T

Actinophytocola xinjiangensis NBRC 106673T

Actinophytocola sp. NBRC 14198

Actinoplanes abujensis NBRC 110796T

Actinoplanes arizonaensis NBRC 14837T

Actinoplanes auranticolor NBRC 12245T   13992

Actinoplanes awajinensis subsp. mycoplanecinus NBRC 14279T

Actinoplanes brasiliensis NBRC 13938T

Actinoplanes campanulatus NBRC 12511T

Actinoplanes capillaceus NBRC 13662   14264   14265   16408T

Actinoplanes consettensis NBRC 14913T

Actinoplanes couchii NBRC 106145T

Actinoplanes cyaneus NBRC 14990T

Actinoplanes deccanensis NBRC 13994T

Actinoplanes derwentensis NBRC 14935T

Actinoplanes digitatis NBRC 12512T

Actinoplanes durhamensis NBRC 14914T

Actinoplanes ferrugineus NBRC 15555T

Actinoplanes garbadinensis NBRC 13995T

Actinoplanes globisporus NBRC 13912T

Actinoplanes humidus NBRC 14915T

Actinoplanes ianthinogenes NBRC 13996T

Actinoplanes italicus NBRC 13911T

Actinoplanes kinshanensis NBRC 13661T

Actinoplanes liguriensis NBRC 13997T

Actinoplanes lobatus NBRC 12513T

Actinoplanes missouriensis NBRC 13243T   102363T

Actinoplanes nipponensis NBRC 14063

Actinoplanes octamycinicus NBRC 14524T

Actinoplanes palleronii NBRC 14916T

Actinoplanes pallidoaurantiacus NBRC 13968T

Actinoplanes philippinensis NBRC 13878T

Actinoplanes purpeobrunneus NBRC 14020T

Actinoplanes pyriformis NBRC 14030T

Actinoplanes rectilineatus NBRC 13941T

Actinoplanes regularis NBRC 12514T   14065

Actinoplanes rishiriensis NBRC 108556T

Actinoplanes roseosporangius NBRC 13969T

Actinoplanes rutilosporangius NBRC 13970T

Actinoplanes sarveparensis NBRC 13998

Actinoplanes siamensis NBRC 109076T

Actinoplanes teichomyceticus NBRC 13999T

Actinoplanes tereljensis NBRC 105297T

Actinoplanes toevensis NBRC 105298T

Actinoplanes tuftoflagellus NBRC 14021T

Actinoplanes utahensis NBRC 13244T   13942

Actinoplanes violaceus NBRC 14458T

Actinoplanes xinjiangensis NBRC 106528T

Actinoplanes yunnanensis NBRC 14459T

Actinoplanes sp. NBRC 13940   13943   13944   14066   14428   14460   101535   101536   101537   101538   101539   101540

Actinopolymorpha singaporensis NBRC 100040T

Actinopolyspora halophila NBRC 14106T

Actinopolyspora iraqiensis NBRC 103187T

Actinopolyspora mortivallis NBRC 15162T

Actinopolyspora thermovinacea NBRC 14334T

Actinospica acidiphila NBRC 102107T

Actinosynnema mirum NBRC 14064T

Actinosynnema pretiosum subsp. auranticum NBRC 15620T

Actinosynnema pretiosum subsp. pretiosum NBRC 15619   15621T

Actinosynnema sp. NBRC 101685

Actinotalea fermentans NBRC 105374T

Adhaeribacter aerolatus NBRC 106133T

Adhaeribacter terreus NBRC 104235T

Aegerita candida NBRC 102388   102396   104126   106759   106769   106774   106782   106784

Aegerita tortuosa NBRC 106768

Aerococcus urinae NBRC 15544T

Aerococcus urinaeequi NBRC 12173   12216   12217

Aerococcus viridans NBRC 12219T   12317

Aerococcus sp. NBRC 105209   108283

Aeromicrobium erythreum NBRC 15406T

Aeromicrobium fastidiosum NBRC 14897T

Aeromicrobium flavum NBRC 107625T

Aeromonas hydrophila subsp. hydrophila NBRC 3820   12658   12978   12981   13286

Aeromonas salmonicida subsp. masoucida NBRC 13784T

Aeromonas salmonicida subsp. salmonicida NBRC 12659   12718

Aeropyrum pernix NBRC 100138T

Afifella marina NBRC 100434T

Afipia felis NBRC 106664

Agaribacter marinus NBRC 110023T

Agaricus arvensis NBRC 32190

Agaricus bisporus NBRC 7124   8333   30774   30782   30874   31861

Agaricus campestris NBRC 31099   31100

Agarivorans albus NBRC 102603T

Agarivorans litoreus NBRC 110444T

Agreia bicolorata NBRC 103053T

Agreia pratensis NBRC 103054T

Agrobacterium agile NBRC 15760T

Agrobacterium luteum NBRC 15768T

Agrococcus baldri NBRC 103055T

Agrococcus jenensis NBRC 100415T

Agrococcus terreus NBRC 104260T

Agrocybe cylindracea NBRC 9075   30299

Agrocybe praecox NBRC 30258

Agromyces albus NBRC 103057T

Agromyces bracchium NBRC 16238T

Agromyces cerinus subsp. cerinus NBRC 15780T

Agromyces cerinus subsp. nitratus NBRC 15783T

Agromyces flavus NBRC 109064T

Agromyces fucosus NBRC 15781T

Agromyces hippuratus NBRC 15782T

Agromyces humatus NBRC 109085T

Agromyces iriomotensis NBRC 106452T

Agromyces luteolus NBRC 16235T

Agromyces marinus NBRC 109019T   109020

Agromyces mediolanus NBRC 15704T

Agromyces neolithicus NBRC 109084T

Agromyces ramosus NBRC 13899T

Agromyces rhizospherae NBRC 16236T   16237

Agromyces soli NBRC 109063T

Agromyces subtropicus NBRC 106454T   106455

Agromyces tropicus NBRC 109073T

Agromyces ulmi NBRC 109083T

Agromyces sp. NBRC 15705

Ahrensia kielensis NBRC 15762T

Aigialus grandis NBRC 32469   32470

Akanthomyces arachnophilus NBRC 101368   101369   101370

Akanthomyces aranearum NBRC 101372   106939

Akanthomyces cinereus NBRC 101373   101374

Akanthomyces koratensis NBRC 101375

Akanthomyces novoguineensis NBRC 100740   106940

Akanthomyces pistillariiformis NBRC 101376   101377   101379

Akashiwo sanguinea (class: Dinophyceae) NBRC 103009

Alatosessilispora bibrachiata NBRC 31820T

Albertiniella polyporicola NBRC 9424   30914

Albophoma yamanashiensis NBRC 32826   32827

Albotricha acutipila NBRC 104372   104380

Albotricha albotestacea NBRC 101346   104379

Albotricha sp. NBRC 104363   104384

Alcaligenes faecalis NBRC 14479

Alcaligenes faecalis subsp. faecalis NBRC 13111T

Alcaligenes sp. NBRC 100442

Alcanivorax sp. NBRC 101092   101094   101095   101096   101097   101098   102021   102022   102023   102024   102027   102028

Aleurodiscus aurantius NBRC 6279

Aleurodiscus cerussatus NBRC 6274

Aleurodiscus disciformis NBRC 6280

Aleurodiscus roseus NBRC 6273

Alexandrium sp. (class: Dinophyceae) NBRC 103015

Algibacter sp. NBRC 101328

Algimonas ampicilliniresistens NBRC 108219T   108220   108221

Algimonas porphyrae NBRC 108216T   108217   108218

Algoriphagus aquatilis NBRC 104237T

Algoriphagus boritolerans NBRC 101277T

Algoriphagus sp. NBRC 101310   101323

Alicyclobacillus acidiphilus NBRC 100859T

Alicyclobacillus acidocaldarius subsp. acidocaldarius NBRC 15652T

Alicyclobacillus acidoterrestris NBRC 106287   106288   106289   106290   106291   106292   106293   106294   106295   106296   106297   106298   106299   106300   106301   106302   108913T

Alicyclobacillus aeris NBRC 104953T

Alicyclobacillus contaminans NBRC 103102T

Alicyclobacillus cycloheptanicus NBRC 15310T

Alicyclobacillus fastidiosus NBRC 103109T

Alicyclobacillus herbarius NBRC 100860T

Alicyclobacillus kakegawensis NBRC 103104T

Alicyclobacillus mali NBRC 102425T

Alicyclobacillus pomorum NBRC 100861T

Alicyclobacillus sacchari NBRC 103105T

Alicyclobacillus sendaiensis NBRC 100866T

Alicyclobacillus shizuokensis NBRC 103103T

Aliivibrio fischeri NBRC 101058

Aliivibrio logei NBRC 103152

Aliivibrio sifiae NBRC 105001T   105002

Alkalibacillus haloalkaliphilus NBRC 103110T

Alkalibacterium kapii NBRC 103247T   103248   103249   103250

Alkalibacterium pelagium NBRC 103242T

Alkalibacterium putridalgicola NBRC 103243T   103244   103245   103246

Alkalibacterium subtropicum NBRC 107172T   107173

Alkalibacterium thalassium NBRC 103241T

Allantophomopsis lycopodina NBRC 32908

Alloactinosynnema album NBRC 106985T

Alloiococcus otitis NBRC 15545T

Allokutzneria albata NBRC 101910T

Allokutzneria oryzae NBRC 109649T

Allomyces arbusculus NBRC 105421

Allomyces sp. NBRC 104181

Alpinimonas sp. NBRC 105389

Alsobacter metallidurans NBRC 107718T

Altererythrobacter ishigakiensis NBRC 107699T

Altererythrobacter sp. NBRC 105748

Alternaria alternata NBRC 4024   4026   6587   31188   31189   31384   31805   32415   32416   32417   32418   102243   104601   106339   107930

Alternaria bataticola NBRC 6187

Alternaria brassicae NBRC 9766

Alternaria brassicicola NBRC 31226   31227

Alternaria cucumerina NBRC 7417

Alternaria helianthi NBRC 9089

Alternaria japonica NBRC 5244

Alternaria kikuchiana NBRC 5243   5778   6444   7515   8414

Alternaria leucanthemi NBRC 9085T   9086   9087   9088

Alternaria longipes NBRC 6149   6381

Alternaria macrospora NBRC 30177   30178

Alternaria mali NBRC 8984

Alternaria maritima NBRC 8618

Alternaria padwickii NBRC 9915

Alternaria porri NBRC 9762   9763

Alternaria solani NBRC 5924   7516   7517

Alternaria steviae NBRC 31182T   31183   31184   31185   31212

Alternaria tenuissima NBRC 105943

Alteromonas macleodii NBRC 102226T

Alysiella crassa NBRC 102455T

Alysiella filiformis NBRC 102454T

Amanita aspera NBRC 8262

Amanita caesareoides NBRC 109037   109038   109041

Amanita citrina NBRC 8261   8344   30376

Amanita citrina var. grisea NBRC 100326

Amanita esculenta NBRC 109040

Amanita javanica NBRC 109039   109042

Amanita muscaria NBRC 8264   104560

Amanita pantherina NBRC 32788

Amanita pseudoporphyria NBRC 32772

Amanita rubescens NBRC 8266

Amanita spissa NBRC 8263

Amanita virgineoides NBRC 31940

Amauroascus aureus NBRC 6826T   7559   31763T

Amauroascus echinulatus NBRC 9192

Amauroascus kuehnii NBRC 32371   32639

Amauroascus niger NBRC 32599T

Amauroascus purpureus NBRC 32622T

Amauroascus reticulatus NBRC 9196T

Amauroascus verrucosus NBRC 32600   32601

Amblyosporium botrytis NBRC 32005

Amblyosporium spongiosum NBRC 5938   9012

Ambrosiozyma ambrosiae NBRC 10835T   10836

Ambrosiozyma cicatricosa NBRC 1846T

Ambrosiozyma monospora NBRC 1965   10751   105099

Ambrosiozyma oregonensis NBRC 1471

Ambrosiozyma philentoma NBRC 1847T

Ambrosiozyma platypodis NBRC 10752T   100252   100253   100254   100255   100256   100257   100258   100259

Ameyamaea chiangmaiensis NBRC 103196T   103197

Ammonifex sp. NBRC 100904

Amnibacterium kyonggiense NBRC 109360T

Amorphotheca resinae NBRC 31696   31697   31726   31856

Ampelomyces quisqualis NBRC 30153   100167

Amphibacillus iburiensis NBRC 111147T

Amphibacillus indicireducens NBRC 111148T

Amphibacillus sediminis NBRC 103570T

Amphibacillus xylanus NBRC 15112T

Amphichaetella echinata NBRC 31030

Amphidinium carterae (class: Dinophyceae) NBRC 102919

Amphidinium sp. (class: Dinophyceae) NBRC 103006

Amphora sp. (class: Bacillariophyceae) NBRC 102745

Amphritea ceti NBRC 110551T

Amycolatopsis alba NBRC 15602T

Amycolatopsis albidoflavus NBRC 100337T

Amycolatopsis australiensis NBRC 106146T

Amycolatopsis azurea NBRC 14573T

Amycolatopsis coloradensis NBRC 15804T

Amycolatopsis eurytherma NBRC 104161T

Amycolatopsis helveola NBRC 103394T

Amycolatopsis jiangsuensis NBRC 108679T

Amycolatopsis lurida NBRC 14500T

Amycolatopsis marina NBRC 104263T

Amycolatopsis mediterranei NBRC 13415T   14843

Amycolatopsis methanolica NBRC 15065T

Amycolatopsis minnesotensis NBRC 102109T

Amycolatopsis orientalis NBRC 12361   12362   12806T

Amycolatopsis pigmentata NBRC 103392T

Amycolatopsis plumensis NBRC 102106T

Amycolatopsis rubida NBRC 100041T

Amycolatopsis sacchari NBRC 100339T

Amycolatopsis samaneae NBRC 106095T

Amycolatopsis sulphurea NBRC 13270T

Amycolatopsis taiwanensis NBRC 102103T

Amycolatopsis thermoflava NBRC 14333T

Amycolatopsis tolypomycina NBRC 14664T

Amycolatopsis tolypophorus NBRC 13151

Amycolatopsis sp. NBRC 13305   14361

Amycolicicoccus subflavus NBRC 109087T

Amylibacter marinus NBRC 110140T

Amylocarpus encephaloides NBRC 9122   31759   31760

Amylostereum areolatum NBRC 9221

Anaerobacterium chartisolvens NBRC 109520T

Anaerolinea thermophila NBRC 100420T

Ancalomicrobium adetum NBRC 102456T

Ancylobacter aquaticus NBRC 102453T

Andreprevotia chitinilytica NBRC 106431T

Aneurinibacillus aneurinilyticus NBRC 3115   15521T

Aneurinibacillus danicus NBRC 102444T

Aneurinibacillus migulanus NBRC 15520T

Aneurinibacillus sp. NBRC 15378

Angustibacter aerolatus NBRC 108730T

Angustibacter luteus NBRC 105387T

Aniptodera limnetica NBRC 32471   32472

Aniptodera longispora NBRC 32473   32474

Aniptodera salsuginosa NBRC 32577T   32578

Annulohypoxylon moriforme NBRC 104657

Annulohypoxylon stygium var. stygium NBRC 106994   106995

Annulohypoxylon sp. NBRC 104704   104712   104723   104725   104734

Anoxybacillus flavithermus NBRC 15317T   109594

Antarcticimonas flava NBRC 103398T

Antarctomyces psychrotrophicus NBRC 105511   105512   105513

Anthracobia melaloma NBRC 6985

Antrodiella zonata NBRC 9564

Anungitea uniseptata NBRC 104486

Aphanoascus cinnabarinus NBRC 9503

Aphanoascus durus NBRC 32374

Aphanoascus fulvescens NBRC 6127   8390   8391   9547   30410   30411   31723

Aphanoascus hispanicus NBRC 32375

Aphanoascus keratinophilus NBRC 32376T   32377

Aphanoascus mephitalis NBRC 32378

Aphanoascus multiporus NBRC 32379

Aphanoascus reticulisporus NBRC 32372T   32373

Aphanoascus saturnoideus NBRC 32380T

Aphanoascus terreus NBRC 31781T   32655

Aphanoascus verrucosus NBRC 32381T   32382   32383

Aphanocladium spectabile NBRC 101148

Aphanomyces cf. cladogamus NBRC 103816

Aphanomyces cf. keratinophilus NBRC 103821

Aphanomyces iridis NBRC 31934T   31935   31936

Aphanomyces piscicida NBRC 32712   32714   32715

Aphanomyces salsuginosus NBRC 106578T

Aphanomyces sinensis NBRC 106581T

Aphanomyces stellatus NBRC 102131   102436   103817

Apinisia graminicola NBRC 9161   32976

Apiosordaria backusii NBRC 30295   30440   109847

Apiosordaria globosa NBRC 100500T

Apiosordaria hispanica NBRC 100501T

Apiosordaria verruculosa NBRC 8452   30422   30423

Apiosordaria verruculosa var. maritima NBRC 9677

Apiosordaria yaeyamensis NBRC 31170T

Apiospora montagnei NBRC 32855   100538

Apodachlyella completa NBRC 103819   103820

Aporpium caryae NBRC 7628

Apostemidium leptospora NBRC 30391

Apostrasseria lunata NBRC 32643

Aquasphaeria dimorphospora NBRC 101714

Aquaspirillum polymorphum NBRC 13961T

Aquaspirillum putridiconchylium NBRC 13962T

Aquaspirillum serpens NBRC 14923   14924T   15465

Aquimarina agarilytica NBRC 107695T

Aquimarina latercula NBRC 15938T

Aquipuribacter hungaricus NBRC 109628T

Aquitalea denitrificans NBRC 106437T

Aquitalea magnusonii NBRC 103050T

Arachniotus aurantiacus NBRC 32047

Arachniotus candidus NBRC 8170

Arachniotus flavoluteus NBRC 7637   8164

Arachniotus punctatus NBRC 9195T

Arachniotus ruber NBRC 8550   8625   31698   31727T   31764T   31765   31766

Arachnocrea scabrida NBRC 104571

Arachnomyces minimus NBRC 9866T

Arachnomyces nitidus NBRC 32048

Arachnopeziza aurata NBRC 102331

Arachnopeziza aurelia NBRC 102330

Arachnopeziza delicatula NBRC 102329

Arachnopeziza obtusipila NBRC 102333   102334

Arachnopeziza sp. NBRC 102327   102328

Arachnotheca glomerata NBRC 9639

Arcanobacterium haemolyticum NBRC 15585T

Archaeoglobus fulgidus NBRC 100126T

Archaeoglobus infectus NBRC 100649T   100736

Archaeoglobus profundus NBRC 100127T

Archaeoglobus veneficus NBRC 109960

Archaeoglobus sp. NBRC 109961

Ardhachandra selenoides NBRC 30712   106801

Arenariomyces trifurcatus NBRC 32095   32096

Arenibacter troitsensis NBRC 101532T

Arenibacter sp. NBRC 103722

Arenimonas donghaensis NBRC 106386T

Arhodomonas sp. NBRC 105621   105622

Armatimonas rosea NBRC 105658T

Armillaria bulbosa NBRC 8331   32055

Armillaria cepistipes NBRC 32056   104973

Armillaria mellea NBRC 7037   31166   31616   31617   31618   31619   31621   32060

Armillaria obscura NBRC 32057

Armillaria tabescens NBRC 9616   31620

Armillaria sp. NBRC 8285   30523   30743

Arsenicicoccus bolidensis NBRC 105202T

Arsenicicoccus piscis NBRC 105830T

Arthrinium japonicum NBRC 30500   30798   31098

Arthrinium phaeospermum NBRC 5703   6574   6575   6620   31950   32854   100562   100569   105944   106986

Arthroascus fermentans var. arxii NBRC 10138

Arthrobacter agilis NBRC 15318   15319T   15320   15321   15322

Arthrobacter aurescens NBRC 12136T

Arthrobacter bergerei NBRC 12127

Arthrobacter citreus NBRC 12957T

Arthrobacter crystallopoietes NBRC 14235T

Arthrobacter globiformis NBRC 3062   12137T

Arthrobacter histidinolovorans NBRC 15510T

Arthrobacter humicola NBRC 102056T

Arthrobacter ilicis NBRC 15514T

Arthrobacter koreensis NBRC 16787T   16788

Arthrobacter luteolus NBRC 107841T

Arthrobacter mysorens NBRC 103060T

Arthrobacter nicotianae NBRC 14234T

Arthrobacter nicotinovorans NBRC 15511T

Arthrobacter oryzae NBRC 102055T

Arthrobacter oxydans NBRC 12138T   108611

Arthrobacter pascens NBRC 12139T

Arthrobacter protophormiae NBRC 12128T   12159   110207

Arthrobacter ramosus NBRC 12672T

Arthrobacter sulfureus NBRC 12678T   16294

Arthrobacter uratoxydans NBRC 15515T

Arthrobacter ureafaciens NBRC 12140T

Arthrobacter woluwensis NBRC 107840T

Arthrobacter sp. NBRC 12065   12073   12117   12157   12419   12724   12974   14590   15326   15364   15612   15615

Arthrobotrys cladodes var. macroides NBRC 9382

Arthrobotrys ellipsospora NBRC 31826T

Arthrobotrys iridis NBRC 32554T   32587T   32691

Arthrobotrys oligospora NBRC 5939   9436   32247

Arthrobotrys oligospora var. microspora NBRC 102296

Arthrobotryum hyalospora NBRC 31611T

Arthroderma curreyi NBRC 31699   31700   33203

Arthroderma tuberculatum NBRC 8165   32384

Arthroderma uncinatum NBRC 6893   7865   8299   8300   8301   31978

Articulospora tetracladia NBRC 100615

Arxiella terrestris NBRC 30203   32632   100322

Arxula adeninivorans NBRC 10857   10858T

Arxula terrestris NBRC 10828T   10859

Asaia bogorensis NBRC 16592   16593   16594T   16595   16596   16597   16598   16599   103412   103414   103416   103417   103418   103420   103422   103423   103424   103425   103426   103430   103431   103433   103434   103435   103436   103444   103445   103447   103448   103478   103479   103483   103484   103485   103486   103489   103492   103495   103496   103498   103505   103511   103512   103513   103514   103525   103527   103528   103529   103530   103531   103532   103533   103534   103536   103537   103538   103539   103540   103541   103544   103590

Asaia krungthepensis NBRC 100057T   100058   100059   103419   103442   103443   103480   103522   103543

Asaia lannensis NBRC 102526T   102527

Asaia siamensis NBRC 16457T   16600   16601   16602   16603   103415

Asaia spathodeae NBRC 105182   105894T

Asaia sp. NBRC 103432   103449   103450   103452   103535

Asanoa ferruginea NBRC 14496T

Asanoa iriomotensis NBRC 100142T

Asanoa ishikariensis NBRC 14551T

Asanoa siamensis NBRC 107932T

Aschersonia badia NBRC 104950

Aschersonia placenta NBRC 104946

Aschersonia samoensis NBRC 104948

Ascobolus americanus NBRC 7802

Ascobolus amoenus NBRC 9749

Ascobolus denudatus NBRC 30322

Ascobolus immersus NBRC 9750

Ascobolus michaudii NBRC 9751

Ascobolus viridulus NBRC 7803

Ascochyta aquilegiae NBRC 33006

Ascochyta deutziae NBRC 9886

Ascochyta fabae NBRC 7470   7473

Ascochyta pisi NBRC 7642

Ascochyta sojicola NBRC 6717

Ascoconidium tsugae NBRC 9232

Ascocoryne cylichnium NBRC 103595

Ascocratera manglicola NBRC 106250

Ascodesmis nigricans NBRC 9199   32838

Ascodesmis porcina NBRC 32977

Ascodesmis sphaerospora NBRC 9924   30089   31829

Ascoidea rubescens NBRC 6883

Ascosphaera apis NBRC 9831   31608

Ascotricha chartarum NBRC 32635

Ascotricha guamensis NBRC 9991

Ascotricha lusitanica NBRC 9992T

Aseroe arachnoidea NBRC 32071

Aspergillus aculeatus NBRC 5330T   31348   108796

Aspergillus asperescens NBRC 5996

Aspergillus auratus NBRC 109763

Aspergillus auricomus NBRC 4418

Aspergillus avenaceus NBRC 7539T   8129T

Aspergillus awamori NBRC 4068   4115   4119   4120   4125   4388T   4397   6082   8875   8876   8877

Aspergillus awamori var. fumeus NBRC 109442

Aspergillus bisporus NBRC 32017T

Aspergillus bombycis NBRC 100700T   100701

Aspergillus brasiliensis NBRC 6341   9455   105650

Aspergillus brevipes NBRC 5821T

Aspergillus brunneo-uniseriatus NBRC 6993

Aspergillus brunneo-uniseriatus var. nanus NBRC 32018T

Aspergillus caesiellus NBRC 4882T

Aspergillus caespitosus NBRC 8086

Aspergillus candidus NBRC 4036   4037   4309   4310   4311   4322   4389   5468   8816   32248   33019

Aspergillus carbonarius NBRC 4030   4038   4039   5864

Aspergillus carneus NBRC 5861   30897   30898   30899   32249

Aspergillus cellulosae NBRC 4040   4297

Aspergillus cervinus NBRC 8325

Aspergillus clavatus NBRC 4044   4045   4302   4362   5837   8605   8606   8865   31830   33020

Aspergillus conicus NBRC 4046   4047   6399

Aspergillus deflectus NBRC 6357   31951

Aspergillus dimorphicus NBRC 32985

Aspergillus elegans NBRC 4048   4286T   7812

Aspergillus ficuum NBRC 4034   4050   4280   4318   4320

Aspergillus flavus NBRC 4186   4221   4230   4249   4250   4251   4257   4277   4295   5839   6343   7600   8558   30106   30107

Aspergillus flavus var. columnaris NBRC 5324T   5768   5770   5785

Aspergillus flavus var. flavus NBRC 33021

Aspergillus foetidus NBRC 4031T   4122   4312   4338   5708

Aspergillus foetidus var. acidus NBRC 4121

Aspergillus foetidus var. pallidus NBRC 4118   4123

Aspergillus fumigatus NBRC 4057   4399   4400   5840   6344   7079   7080   7838   7839   8866   8867   8868   9733   30870   31952   33022   100583

Aspergillus funiculosus NBRC 8131T

Aspergillus giganteus NBRC 5818T

Aspergillus gymnosardae NBRC 4058   4294   4335

Aspergillus iizukae NBRC 8869T

Aspergillus inuii NBRC 109908

Aspergillus itaconicus NBRC 4336   4419

Aspergillus janus NBRC 7627

Aspergillus japonicus NBRC 4060   4062   4337   4408   32856

Aspergillus kambarensis NBRC 8870

Aspergillus kanagawaensis NBRC 6219T

Aspergillus kawachii NBRC 4308

Aspergillus longivesica NBRC 32019T

Aspergillus luchuensis NBRC 4116   4281T   4314   6086

Aspergillus luteo-niger NBRC 4111

Aspergillus malignus NBRC 8132

Aspergillus melleus NBRC 4339   4420   7541   32035

Aspergillus minimus NBRC 4413

Aspergillus multicolor NBRC 8133T

Aspergillus mutabilis NBRC 4886

Aspergillus niger NBRC 4066   4067   4091   4343   4407   4414   4415   4416   4417   5374   5376   6342   6428   6661   6662   8541   31012   31125   31628   31638   33023T   105649

Aspergillus niger var. niger f. hennebergii NBRC 4043T

Aspergillus nomius NBRC 8557   33223T

Aspergillus nutans NBRC 8134T

Aspergillus ochraceus NBRC 4059   4069   4070   4071   4072   4073   4344   4345   4346   4409   4410   8559   31221   33025   103258   103259

Aspergillus oryzae NBRC 4075   4078   4079   4134   4135   4136   4138   4176   4177   4178   4182   4183   4184   4190   4191   4193   4194   4202   4203   4206   4209   4210   4214   4215   4228   4235   4240   4242   4254   4255   4265   4290   4296   4348   4370   4379   4384   4385   4390   4405   5238   5240   5375   5387   5388   5389   5710   8871   30104   30105   100537   110971

Aspergillus oryzae var. brunneus NBRC 4083   4181   4220   4261   4268   4278   4377   5239   5786   30102T   30103   100959   109840

Aspergillus oryzae var. oryzae NBRC 6215T   30113T

Aspergillus ostianus NBRC 4080   4081   4288   4350   8085

Aspergillus panamensis NBRC 109909T

Aspergillus parasiticus NBRC 4082T   4301   7540   7599   30180   33222   33224

Aspergillus penicillioides NBRC 6529   8155T   30615   33024   100539

Aspergillus phoenicis NBRC 6648   6649   6650   6670   7523   8872   8873   8874

Aspergillus pseudotamarii NBRC 100702T   100703

Aspergillus pulverulentus NBRC 4282   4353

Aspergillus raperi NBRC 6416T

Aspergillus restrictus NBRC 7101   7683   31385

Aspergillus sclerotiorum NBRC 4363   5863   7542T   8863   9198   32036

Aspergillus silvaticus NBRC 8173T

Aspergillus sojae NBRC 4239   4241   4243   4244   4252   4274   4279   4386   4391   4403   5241   32074   33082   33083   33084   33085   33086   33087   33088

Aspergillus sulphureus NBRC 4094   4299

Aspergillus sulphureus var. minimus NBRC 4095

Aspergillus sydowii NBRC 4096   4097   4284   4402   7531

Aspergillus tamarii NBRC 4099   4142   4287   4347   4357   4358   4359   4883   7465

Aspergillus terreus NBRC 4100   5445   6123   6346   6365   7078   30537   31664   31675

Aspergillus terreus var. africanus NBRC 8835

Aspergillus terreus var. aureus NBRC 30536T   31217

Aspergillus terreus var. terreus NBRC 33026T

Aspergillus terricola NBRC 5867

Aspergillus terricola var. americanus NBRC 4102   4360   5446

Aspergillus thomii NBRC 8135T

Aspergillus toxicarius NBRC 30108T   30109T   30110   30111   30179T   31250

Aspergillus unilateralis NBRC 8008   8136T

Aspergillus ustus NBRC 4104   4113   4128T   5819   5820   7013   8878   100540

Aspergillus varians NBRC 4114T

Aspergillus versicolor NBRC 4098   4105   4411   5783   6220   6282   6576   7081   7082   7781   8004   30338   31223   31639   31806   33027T   100588   100838

Aspergillus violaceofuscus NBRC 4106T

Aspergillus wentii NBRC 4107T   4108   6578   7126   8864   8879

Aspergillus wentii var. minimus NBRC 4110

Aspergillus zonatus NBRC 8817T

Aspergillus sp. NBRC 100853   110940

Asteroma alneum NBRC 104321

Asteromyces cruciatus NBRC 32141   32142

Asterophora lycoperdoides NBRC 8343   8440   104525

Astraeus hygrometricus NBRC 106048   106049   106050

Astrosphaeriella fuscomaculans NBRC 7161

Athelia rolfsii NBRC 4476   4878   5253   5926   6142   6146   6184   6646   7288   7289   7319   7320   7321   7322   7323   7324   7325   7326   7327   7328   7329   7330   7331   7332   7333   7334   7335   7336   9278   9279   30071   30657   31215

Atopobium minutum NBRC 107787T

Atopobium rimae NBRC 15546T

Aurantimonas coralicida NBRC 107846T

Aurantiochytrium sp. NBRC 102614   103268   103269

Aureibacter tunicatorum NBRC 107587T   107588

Aureicoccus marinus NBRC 108814T

Aureimonas altamirensis NBRC 107774T

Aureimonas ureilytica NBRC 106430T

Aureitalea marina NBRC 107741T

Aureobasidium microstictum NBRC 32065   32066   32067   32068   32069   32070

Aureobasidium pullulans NBRC 4464   4465   4466   6353   6401   6402   6404   6405   6406   6419   6725   6906   7757   30557   30562T   100716   105100   106987   108784

Auricularia auricula-judae NBRC 4900   5949   100150

Auricularia mesenterica NBRC 9613

Auricularia polytricha NBRC 30778   32396   104574

Auriscalpium vulgare NBRC 30159

Austwickia chelonae NBRC 105200T

Auxarthron pseudauxarthron NBRC 31701T

Auxarthron reticulatum NBRC 31702T

Auxarthron thaxteri NBRC 8451   31703T

Auxarthron umbrinum NBRC 8358   31704T   31705

Auxarthron zuffianum NBRC 8196

Azoarcus evansii NBRC 107771T

Azohydromonas australica NBRC 102464T

Azohydromonas lata NBRC 102462T

Azomonas agilis NBRC 102607T

Azomonas insignis NBRC 102609

Azorhizobium caulinodans NBRC 14845T

Azorhizobium doebereinerae NBRC 107856T

Azorhizophilus paspali NBRC 102228T

Azospirillum amazonense NBRC 107773T

Azospirillum brasilense NBRC 102289T

Azospirillum halopraeferens NBRC 107772T

Azospirillum lipoferum NBRC 102290T

Azospirillum oryzae NBRC 102291T

Azotobacter chroococcum NBRC 102613T

Azotobacter salinestris NBRC 102611T

Azotobacter vinelandii NBRC 3741   12018   13581   102612T

上一篇Benchmark下一篇BP药典标准品

购物流程

支付/配送

售后服务

关于我们

微信订货

  Copyright @ 2011-2022. All rights reserved. 天津西玛科技有限公司 版权所有

津ICP备20004793号-1

发货查询
E-mail:
19725998@qq.com;sales@sima-lab.com
QQ:957983659;
QQ:956277045

电话/传真:022-58201211